Поиск по сайту
Образование
08.02.2023 15:04

Возведение пристроя к школе №103 в Верхних Печерах стартует в 2023 году

Завершаются проектно-изыскательские работы.
Нижний Новгород. 08 февраля. NewsRoom24.ru -

Строительство пристроя к школе №103 в Верхних Печерах планируют начать уже в этом году. Об этом сообщили представители мэрии, отвечая на вопросы горожан в VK. 

Напомним, что пристрой на 500 мест у нижегородской школы №103 власти обещали построить до 2024 года. В октябре 2022 года его проект был одобрен Архитектурным советом при Минграде. Добавим, что жители Верхних Печер уже многие годы жалуются на нехватку мест в школе.

Родители надеялись, что эту проблему поможет решить ввод в эксплуатацию корпуса «Школы 800», однако к ней не стали прикреплять микроучастки. Для решения вопроса с дефицитом губернатор Глеб Никитин поручил создать дополнительные места в «Школе 800» для учащихся школ №22 и №103. 

В комментариях под постом губернатора нижегородка Евгения М. написала, что проблема с переполненностью школы №103 остается. По словам местной жительницы, детям приходится учиться в две смены в классах по 30 человек. 

На жалобу женщины отреагировали представители мэрии, которые рассказали, что в настоящее время завершаются проектно-изыскательные работы на строительство пристроя. К его возведению приступят, когда эти работы завершат, проект получит заключение госэкспертизы и будет иметься достаточное финансирование. 

«Планируемый срок начала строительства — 2023 г, при условии включения объекта в целевые программы», — заключили в мэрии. 


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений