Поиск по сайту
Образование
27.05.2022 12:58

Пристрой на 500 мест к нижегородской школе №103 возведут за 600 млн рублей

Это позволит улучшить ситуацию с нехваткой мест для учеников.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru -

Пристрой появится у школы №103 в микрорайоне Верхние Печеры Нижнего Новгорода. Об этом Newsroom24 рассказали в образования, науки и молодежной политики Нижегородской области. 

Отметим, что жители Печер уже много лет страдают от нехватки мест в школах рядом с домом. Так, в прошлом году 77 первоклассников не смогли попасть в школу 103 по прописке. По этой причине родители ждали ввода в эксплуатацию корпуса «Школы 800» на 1500 мест, однако впоследствии выяснилось, что к нему не будут прикреплять микроучастки – равные возможности для поступления получат все дети региона. После этого нижегородцы решили, что новая «Школа 800» откроет двери только «для избранных». 

Накануне замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов опроверг это утверждение, а также заявил, что у переполненной 103-й школы появится пристрой. В минобре уточнили, что пристрой будет рассчитан еще на 500 учеников, его возведут по госпрограмме «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Нижегородской области». Правда, конкретные сроки строительства объекта пока неизвестны – их определят после разработки проектно-сметной документации. 

«Ориентировочная стоимость строительства пристроя составит более 600 млн. рублей», - добавили в министерстве.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений