Поиск по сайту
Образование
27.07.2022 15:22

Двух сотрудников лагеря «Салют» уволили после жалоб нижегородцев

Минобр провел проверку сообщений об антисанитарных условиях.
Нижний Новгород. 27 июля. NewsRoom24.ru -

Руководителя детского центра и заведующую столовой уволили в детском лагере «Салют» под Городцом после проверки. Об этом Newsroom24 рассказали в минобре Нижегородской области.

В министерстве напомнили, что замгубернатора Давид Мелик-Гусейнов поручил провести в «Салюте» проверку – на данный момент она завершена. Представители ведомства выяснили, как в лагере организуют питание и досуг детей, также их интересовала развлекательная программа, которую предлагают отдыхающим.

По итогам визита в корпуса своих должностей лишились два сотрудника: руководитель детского центра и завстоловой, еще нескольким работникам сделали замечания. При этом нарушения, выявленные специалистами, еще устраняются.

«Организация деятельности ДСООЦ «Салют» взята на личный контроль министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области», - говорится в сообщении.

Напомним, ранее родители воспитанников лагеря в районе деревни Ломляево пожаловались на условия проживания и отдыха. В частности, детей кормили холодной едой и вынуждали стоять в очередях в душ без горячей воды. Им не давали воду после занятий спортом и даже не позволили посещать кружки из-за нехватки педагогов. Несколько семей направились с жалобами к руководству лагеря, но они так и остались без ответа. Поэтому некоторые мамы и папы забрали детей домой.

Позже Мелик-Гусейнов назвал жалобы нижегородских родителей на лагерь в Городецком районе обоснованными, и там началась масштабная проверка.

Фото: ДСООЦ "Салют", ВКонтакте

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений