Поиск по сайту
Образование
28.08.2023 14:49

Свыше 100 тысяч человек поучаствуют в «Научном форсайте» в Нижнем Новгороде

Открытие фестиваля состоится 2 октября.
Нижний Новгород. 28 августа. NewsRoom24.ru -

Более 100 тысяч человек станут участниками всероссийского фестиваля «Научный форсайт» (12+) в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает пресс-служба Мининского университета.

Согласно информации, мероприятие будет проходить на протяжении октября текущего года. Торжественная церемония открытия фестиваля запланирована на 2 октября. Организаторами стали Мининский университет при поддержке Миннауки РФ.

По словам ректора НГПУ имени Минина Виктора Сдобнякова, участники фестиваля смогут познакомиться с последними достижениями в областях радиофизики, химии, микробиологии, нелинейной динамики и других.

Сообщается, что в течение месяца на базе Мининского университета будут организованы марафоны, шоукейсы, хакатоны, научные практики. Мероприятия пройдут как в онлайн, так и в оффлайн форматах.

Сдобняков подчеркнул, что целевую аудиторию фестиваля составляют учащиеся школ и вузов.

«Мы хотим привлечь их в этот большой и интересный мир - в науку. В Нижегородской области есть все для того, чтобы их растить, в том числе ученые – наставники, высокотехнологичные лаборатории», - подытожил ректор НГПУ.

Отметим, что выпуски «Научного форсайта» можно посмотреть на платформах в соцсетях – ВКонтакте, Одноклассниках, Дзене, Rutube.

Ранее сообщалось, что спрос на магистерские программы увеличился на 50% в Мининском университете. Конкурс на бюджетную форму обучения составил 8 человек на место.

Фото: пресс-служба НГПУ им. Козьмы Минина

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений