Поиск по сайту
Городовой
05.06.2023 12:10

Берег реки Борзовки в Ленинском районе благоустроят за 49,2 млн рублей

Завершить работы планируется до конца лета.
Нижний Новгород. 05 июня. NewsRoom24.ru -

Участок берега реки Борзовки в Ленинском районе Нижнего Новгорода благоустроят за 49,2 млн рублей до конца лета текущего года. Об этом сообщается на сайте госзакупок.

Заказчиком работ выступает районная администрация. Подача заявок продлится до 19 июня, а 22 июня будет определен победитель конкурса. Ему предстоит привести в порядок участок от дома №1 по улице Юпитерской до дома №1 по улице Космонавта Комарова.

На указанной территории посеют газон, высадят кустарники и деревья и организуют цветники. Также здесь обустроят детский городок, площадку для выгула собак, разместят скамейки, урны и наружное освещение. Кроме того, на участке появятся беговая, велосипедная и пешеходные дорожки.

Предполагается, что подрядчик завершит благоустройство берега до 31 августа текущего года. Средства на выполнение всех работ будут выделены из городского бюджета.

Ранее сообщалось, что мероприятия по озеленению берегов Борзовки стартовали в Нижнем Новгороде. Так, на протяжении четырех километров вдоль реки уже ведется расчистка территории и вырубаются аварийные деревья. В дальнейшем здесь высадят более 200 новых зеленых насаждений, возведут шесть мостов и отремонтируют три существующих.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений