Поиск по сайту
Городовой
24.05.2023 17:32

Работы по озеленению берегов Борзовки стартовали в Нижнем Новгороде

Их планируют закончить в сентябре текущего года.
Нижний Новгород. 24 мая. NewsRoom24.ru -

Озеленение прибрежной территории реки Борзовки, располагающейся в Ленинском районе Нижнего Новгорода, началось с 24 мая. Об этом сообщили в городской администрации.

Согласно информации, в настоящее время специалисты вырубают аварийные деревья и поросль, а также расчищают берег вдоль реки на протяжении 4 километров. Потом там планируется посадить более 200 деревьев, построить шесть новых мостов и отремонтировать три существующих. Также в пределах водоохранной зоны будут убраны гаражи. Территорию расчистят от мусора.

По словам мэра Юрия Шалабаева, Борзовка будет первой некрупной рекой, которую благоустроят в Нижнем Новгороде. Жители района с радостью восприняли грядущие изменения. 

«Мне даже страшно было гулять около реки с детьми, поэтому я очень рада, что ее начинают чистить, обустроят прогулочную зону. Будет очень здорово, если речку приведут в порядок», — поделилась одна из жительниц. 

Ранее сообщалось, что на обустройство рекреационной-природных территорий вдоль реки Борзовки готовы направить около 6 млн рублей.  

Фото: администрация Нижнего Новгорода

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений