Поиск по сайту
Городовой
23.03.2023 12:44

Строительство школы запланировано в нижегородском квартале «Красный просвещенец»

Вопрос прорабатывается в Институте развития агломерации.
Нижний Новгород. 23 марта. NewsRoom24.ru -

Новую школу могут построить в историческом квартале «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде. Об этом пишет «Коммерсантъ – Приволжье». 

Инициатива по возведению учебного учреждения в границах квартала принадлежит депутату ЗСНО Василию Суханову. Сейчас его предложение рассматривают в нижегородском Институте развития агломерации. 

По словам главы минграда региона Марины Раковой, проект комплексного развития территории перерабатывают только в границах домов, собственники которых согласились на снос и расселение. Именно там может появиться школа. 

Напомним, что только семь многоквартирных домов в «Красном просвещенце» в Советском районе войдут в программу КРТ. Изначально на территории квартала в границах улиц Белинского, Ашхабадской, Генкиной и Невзоровых был запланирован снос 33 объектов: жилые и заброшенные МКД, детсад на 95 мест, гаражи и сараи. Однако позже стало известно, что границы КРТ могут быть изменены по решению собственников зданий. 31 января в Доме архитектора состоялись общественные обсуждения, участниками которых стали 150 человек. В ходе голосования собственники неаварийных помещений высказались за включение в проект семи объектов: домов №17А, №19 и №21 по улице Невзоровых; №14 и №22 по Тверской; № 33/12 по улице Белинского и №12А по улице Генкиной. Жители 12 других зданий отказались от их включения в проект КРТ. 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений