Поиск по сайту
Недвижимость
15.02.2023 15:18

12 домов «Красного просвещенца» исключены из КРТ в Нижнем Новгороде

Собственники жилья отказались от участия в программе комплексного развития территории.
Нижний Новгород. 15 февраля. NewsRoom24.ru -

12 многоквартирных домов на территории квартала «Красный просвещенец» в Нижнем Новгороде выбыли из программы КРТ по решению жильцов. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Напомним, на территории в границах ул. Белинского, Ашхабадской, Генкиной и Тверской предлагалось расселить 23 дома с последующим строительством 79,1 тысячи квадратных метров общих площадей. Среди зданий под снос четыре объекта имеют статус аварийного жилья, а у 19 домов степень износа превышает 70%.

Ранее в нижегородском Минграде сообщали, что собственники неаварийных МКД, попавших в проект решения о КРТ жилой застройки, могут проголосовать за или против его реализации.

В результате границы КРТ в квартале «Красный просвещенец» были изменены по решению жителей. В настоящее время в границы КРТ включены семь жилых домов. Они расположены по адресам: улица Белинского, д.33/12, улица Невзоровых д.17А, 19 и 21, Генкиной, д.12 А, а также Тверская, д.14 и 22.

Институт развития агломерации Нижегородской области осуществит градостроительную проработку территории с учетом внесенных жителями изменений.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений