Поиск по сайту
Городовой
23.11.2022 12:35

Никитин поручил главам МСУ контролировать обработку тротуаров от гололедицы

Последствия ледяного дождя ликвидируют по всему региону.
Нижний Новгород. 23 ноября. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил главам местного самоуправления взять на личный контроль обработку тротуаров и придомовых территорий. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

В регионе продолжается ликвидация последствий ледяного дождя, прошедшего накануне. В настоящий момент оперштаб организовали в областном управлении МЧС, а вечером 22 ноября состоялся первый штаб по ЧС.

По словам губернатора, основной задачей сейчас является восстановление электроснабжения в медучреждениях, а также в социальных и образовательных организациях.

Напомним, работа в особом режиме ведется в филиале «Нижновэнерго». На данный момент 84 бригады его сотрудников устраняют аварийные ситуации в шести районах Нижегородской области.

Как сообщил Никитин, движение трамваев, затрудненное из-за обледенения проводов, сейчас уже восстановлено. Обработка дорог ведется в усиленном режиме, а работа подрядчиков находится на контроле Минтранса и ГУАДа.

Главам МСУ также было поручено оперативно реагировать на обращения местных жителей.

Водителям и пешеходам рекомендуют сохранять бдительность на дорогах. Ранее УГИБДД уже предупреждало нижегородцев о возможности возникновения аварийных ситуаций из-за ухудшения погоды.

Стоит отметить, что ледяной дождь ожидается в Нижнем Новгороде и в среду, 23 ноября. Осадки будут идти в течение всего дня.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений