Поиск по сайту
Городовой
05.08.2022 11:27

Автор панно на доме Мичурина приступил к реставрации в Нижнем Новгороде

Триптих расположен на улице Рождественской.
В Нижнем Новгороде началась реставрация панно «Связь времен» на доме Мичурина по улице Рождественской. Информация об этом сообщается в Телеграм-канале «Спасибо, Нижний!».

Отмечается, что триптих приводят в порядок с помощью техники «цветных цементов», используя современные материалы и технологии.
Панно находится на доме №49, принадлежавшем купцу Мичурину. Его нижегородцы и туристы видят при съезде с Канавинского моста. Работа считается одной из визитных карточек столицы Приволжья.

Созданию триптиха город обязан Владимиру Арискину. Автор создал работу в 1987 году, и с тех пор она ни разу не реставрировалась.

Стоит отметить, что в работах принимает участие сам создатель панно. Напомним, что реставрировать триптих хотели еще в прошлом году, но тогда было принято решение о переносе реставрации.

При этом именно в это здание въехал пьяный водитель автомобиля Range Rover 19 июля, предварительно задев несколько припаркованных машин. Нарушитель повредил фасад ОКН. Возможно именно это стало причиной старта работ по реставрации.

Фото: «Спасибо, Нижний!».
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений