Поиск по сайту
Городовой
11.08.2022 08:30

Благоустройство Центрального парка в Дзержинске готово на 80%

В 2022 году реализуется вторая очередь работ в ЦПКиО.
Нижний Новгород. 11 августа. NewsRoom24.ru -

Готовность благоустройства второй очереди Центрального парка культуры и отдыха в Дзержинске оценивается в 80%. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на администрацию города химиков.

Напомним, работы по благоустройству общественного пространства стартовали весной текущего года по программе ФКГС нацпроекта «Жилье и городская среда». На их проведение из федерального, областного и городского бюджетов выделено свыше 86,6 млн рублей. Контракт был заключен компанией «Капдорстрой-НН». 

Рабочие создали дорожно-тропиночную сеть протяженностью в 3 км. Некоторые дорожки стали асфальтированными, а другие выполнены в плитке. В середине августа стартуют монтажные работы и подключение 65 торшерных светильников.

В ходе благоустройства Центральном парке Дзержинска появилась воркаут-зона, площадка для игры в городки с навесом для зрителей, огороженная площадка для выгула собак. Для последней осталось только смонтировать входную группу.

Глава Дзержинска Иван Носков пообещал, что с завершением работ развитие ЦПКиО продолжиться за счет оснащения парка аттракционами и площадками.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений