Поиск по сайту
Фемида
26.03.2023 16:06

Избившие нижегородского таксиста до смерти подростки требуют смягчения приговора

Молодых людей начали судить повторно.
Нижний Новгород. 26 марта. NewsRoom24.ru -

Повторное рассмотрение дела об избиении таксиста до смерти началось в Автозаводском райсуде Нижнего Новгорода. Об этом сообщается в сюжете телепрограммы «Кстати» (16+). 

Напомним, что зверское избиение произошло в августе 2020 года у универмага на проспекте Октября в Нижнем Новгороде. Ранним утром два пьяных 17-летних подростка сели в автомобиль такси, но не захотели платить за поездку. Тогда они жестоко избили 52-летнего водителя, а затем угнали его Renault Logan. В результате юноши попали в ДТП и бросили машину на дороге. Пострадавший попал в больницу в крайне тяжелом состоянии: ему провели операцию и подключили к ИВЛ. Позже мужчина скончался в реанимации. 

Подростков задержали и в сентябре 2021 года приговорили к 9 годам в колонии общего режима. Также их семьи должны выплатить семье погибшего по миллиону рублей. 

Позже родители осужденных попытались обжаловать приговор, но его оставили без изменений. После они подали кассационную жалобу, и дело вернули в Автозаводский суд. Молодых людей, уже достигших совершеннолетия, начали судить повторно. Сторона защиты добивается смягчения приговора и снижения размера выплат родным погибшего. При этом сын погибшего нижегородца заявил, что, наоборот, рассчитывал на более суровый вердикт. 

К слову, по информации «Кстати», супруга погибшего водителя умерла в 2021 году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений