Поиск по сайту
Фемида
15.03.2023 17:51

Нижегородский военнослужащий получил срок за жестокое избиение рядового

У пострадавшего диагностировали разрыв селезенки и переломы ребер.
Нижний Новгород. 15 марта. NewsRoom24.ru -

Младший сержант получил 4 года колонии-поселения за жестокое избиение рядового. Об этом сообщили в Нижегородском гарнизонном военном суде. 

Известно, что 29 сентября прошлого года военнослужащий в спальне воинской части №31832, а затем возле нее избил младшего по званию, рядового, «из ложно понятых интересов службы». В результате пострадавший получил тупую сочетанную травму головы, груди, живота, рук и ног, закрытую травму живота, разрыв селезенки и печени с внутренним кровотечением, переломы нескольких ребер, пневмоторакс, а также множественные кровоподтеки по всему телу. 

Вред здоровью солдата медики оценили как тяжкий. В отношении избившего его военного завели уголовное дело по части 3 статьи 286 УК РФ. Суд признал мужчину виновным, отправив его в колонию-поселение на четыре года.

Напомним, что уголовное дело возбудили после убийства 30-летнего мобилизованного из села Бегичево Нижегородской области в Курской области. По предварительным данным, его застрелил из автомата Калашникова 36-летний военнослужащий из Нижнего Новгорода. Он задержан.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений