Поиск по сайту
Фемида
26.10.2022 10:05

Присяжные просят снисхождения для обвиняемых в убийстве бандита в Нижнем Новгороде

Преступление произошло в 2004 году.
Нижний Новгород. 26 октября. NewsRoom24.ru -

Присяжные признали виновными, но заслуживающими снисхождения двоих киллеров, обвиняемых в убийстве криминального авторитета из Мордовии в Нижнем Новгороде в 2004 году. Об этом сообщает Telegram-канале «Опер пишет…».

Преступление произошло 24 февраля 2004 года. По версии следствия, тогда мужчины приехали на улицу Островского в Сормовском районе, где с женой и ребенком временно жил лидер одной из саранских ОПГ Виталий Ш. Для того чтобы подобраться к своей жертве, преступники замаскировались под гуляющую пару. Один из них переоделся в женскую одежду и парик. Киллеры дождались, пока Шиндяпин и его телохранитель выйдут из дома к машине, и расстреляли обоих из пистолетов, которые были переделаны для бесшумной стрельбы. 

От полученных травм 34-летний лидер преступного сообщества и его 27-летний охранник погибли на месте. Подозреваемых в убийстве задержали только в 2016 году на территории Саранска. Мотивом стало противостояние двух бандитских группировок - «Шиндяпинских» и «Химмашевских».

Кстати, среди киллеров был и третий человек, но дожить до суда ему не удалось. Бандита нашли и убили члены группировки под началом погибшего Шиндяпина. Позднее его труп нашли на одной из свалок под Дзержинском. 

По данным Telegram-канала, приговор убийцам вынесут в ноябре 2022 года. 

Напомним, что в июле 2017 года присяжные признали обоих мужчин невиновными и оправдали. Однако в октябре того же года верховный суд отменил оправдательный приговор после апелляции от прокуратуры. 



Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений