Поиск по сайту
Фемида
24.10.2022 17:52

Нижегородского активиста Мясковского обвиняют в дискредитации ВС РФ

На него заведено уголовное дело.
Нижний Новгород. 24 октября. NewsRoom24.ru - Нижегородскому активисту Илье Мясковскому предъявили обвинение по статье о повторной дискредитации ВС РФ. Об этом сообщает ОВД-Инфо (включено Министерством юстиции Российской Федерации в реестр незарегистрированных общественных объединений, выполняющих функции иностранного агента).

Напомним, что уголовное дело на нижегородца завели по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ из-за его публикаций в сообществе ВКонтакте. По версии следствия, с июня по октябрь активист размещал там посты, подрывающие доверие к ВС РФ. При этом ранее Мясковский уже привлекался к ответственности по соответствующей статье КоАП, поэтому на этот раз дело стало уголовным.

Кроме того, 4 октября в квартиру Ильи Мясковского нагрянули силовики с обысками.Однако активист отказался отдать ключи и пройти в служебный автомобиль. За это на него составили протокол, а через два дня отправили в спецприемник на трое суток.

22 октября Мясковскому предъвили обвинение по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ. Санкция статьи предполагает до 3 лет лишения свободы.




Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений