Поиск по сайту
Фемида
28.09.2022 14:49

Нижегородец отделался 3 годами колонии за похищение и изнасилования девушки

Бизнесмен неделю держал свою жертву в подвале гаража.
Нижний Новгород. 28 сентября. NewsRoom24.ru -

39-летний нижегородец получил 3 года и 2 месяца лишения свободы за похищение и многочисленные изнасилования молодой девушки в прошлом году. Об этом рассказали в СУ СКР по Нижегородской области. 

Суд установил, что 24 сентября в Нижнем Новгороде мужчина приехал на своем автомобиле Range Rover на улицу Славянскую для встречи с девушкой с сайта знакомств. Когда та села в иномарку, новый знакомый, угрожая ножом, заковал ее в наручники, заклеил рот и связал ноги тросом. После он отвез свою жертву в гараж на улице Маршала Голованова, где спустил в подвал и держал до 2 октября – пока несчастную не нашли полицейские. Примечательно, что в этот момент они искали самого владельца гаражного бокса, заявление о пропаже которого подала его жена. Похищенная девушка также находилась в розыске по заявлению о безвестном исчезновении. 

Следователи выяснили, что больше недели девушка провела в закрытой комнате, оборудованной в подвале гаража. Периодически туда наведывался похититель и насиловал 24-летнюю нижегородку. После задержания в отношении бизнесмена возбудили дело по статьям 126 УК РФ и 132 УК РФ. Кроме того, стало известно, что к похищению мужчина готовился заранее: он подделал номер своего авто, за что его судили еще по одной статье Уголовного кодекса – 326-й. В период расследования злоумышленник находился под стражей, дело поступило в суд в апреле

Несмотря на три статьи в деле, обвиняемый получил 3 года и 2 месяца в колонии общего режима – хотя мог лишиться свободы на 12 лет.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений