Поиск по сайту
Фемида
01.09.2022 17:24

Жительница Ветлужского района получила срок за ложное сообщение о минировании

Ранее её уже привлекали к ответственности.
Нижний Новгород. 01 сентября. NewsRoom24.ru - Жительницу Ветлужского района Нижегородской области осудили за ложное сообщение о минировании. Об этом сообщается на сайте райсуда.

Известно, что женщина позвонила по телефону 112 и сообщила о заложенном в доме взрывном устройстве. В момент звонка нижегородка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Примечательно, что свои действия она полностью осознавала и совершала преступление умышленно. В итоге для предотвращения трагедии, оказавшейся вымышленной, на место выехали экстренные службы.

Когда правоохранители поняли, что вызов ложный, на женщину завели уголовное дело по ч.1 ст. 207 УК РФ. Стоит отметить, что подсудимая уже не раз привлекалась к уголовной ответственности, причем именно по этой статье. В суде нижегородка свою вину признала полностью, но от дачи показаний отказалась, сославшись на статью 51 Конституции РФ.

При вынесении приговора суд учел, что  хулиганство женщиной совершается уже не в первый раз, а предыдущее наказание подсудимую не вразумило. Поэтому ей было назначено наказание в виде 9 месяцев в колонии-поселении. Также суд удовлетворил гражданские иски о взыскании материального ущерба с подсудимой.

Ранее сообщалось, что уголовное дело завели после сообщения о минировании всех станций нижегородского метро. Вызов тоже оказался ложным.
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений