Поиск по сайту
Фемида
25.08.2022 21:44

Дзержинскому тиктокеру дали три года за смертельное ДТП

Суд вынес приговор.
Нижний Новгород. 25 августа. NewsRoom24.ru -

В Дзержинске Нижегородской области горсуд вынес приговор водителю-тиктокеру, обвинявшемуся в нарушении правил дорожного движения при управлении автомобилем, которое повлекло смерть человека. Об этом сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Согласно материалам уголовного дела, преступление было совершено ночью 19 сентября 2021 года. Мужчина, передвигаясь на автомобиле BMW по улице Гайдара с превышением допустимой скорости, не уступив дорогу такси «Лада Гранта» и совершил с ним столкновение. От полученных в ДТП телесных повреждений водитель такси скончался.

Как отмечается в сообщении, обвиняемый в 2020 году уже был судим за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, а также многократно привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

Дзержинский городской суд, учитывая позицию гособвинителя, приговорил обвиняемого к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении и с лишением права управления транспортными средствами на 2,5 года.

Ранее сообщалось, что нижегородцы собрали подписи под обращением к Президенту РФ и председателю СК РФ с просьбой взять на контроль расследование дела о гибели таксиста в ДТП в Дзержинске.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений