Поиск по сайту
Фемида
24.08.2022 13:57

Сбивший шестерых пешеходов нижегородец получил 2-летнее ограничение свободы

Во время наезда он находился в состоянии наркотического опьянения.
Нижний Новгород. 24 августа. NewsRoom24.ru -

Водитель, сбивший шестерых пешеходов в Нижнем Новгороде, получил ограничение свободы вместо реального срока. Об этом сообщается на сайте Сормовского районного суда.

Напомним, вечером 8 марта 27-летний местный житель на Hyundai Accent наехал на группу людей, которые шли по тротуару на улице Коммуны. Четверо мужчин и женщин в возрасте от 19 до 32 лет получили ушибы и сотрясения головного мозга, закрытые черепно-мозговые травмы, переломы костей. Еще двое мужчин 40 и 24 лет отделались растяжениями. Момент наезда на группу пешеходов попал на видео.Впоследствии выяснилось, что водитель иномарки был пьян (по данным УГИБДД – находился в состоянии наркотического опьянения). 

В отношении автомобилиста возбудили уголовное дело о нарушении ПДД, повлекшем причинение тяжкого вреда здоровья, в состоянии опьянения (п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ). К слову, он неоднократно привлекался к ответственности за превышение скорости и нарушение правил парковки – при стаже вождения в 1 год. Спустя два дня после ДТП водителя арестовали.

Санкция статьи предполагала до семи лет колонии. Однако по решению Сормовского районного суда, виновник аварии с шестью пострадавшими получил ограничение свободы сроком на два года. Он также лишился водительских прав на 2,5 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений