Поиск по сайту
Фемида
19.07.2022 14:11

520 млн рублей бюджетных субсидий взыскивают с нижегородского завода

Предприятие сорвало сроки реконструкции технопарка.
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru - Почти 520 млн рублей бюджетных субсидий взыскивается с завода в Выксе. Об этом сообщается в картотеке дел на сайте Арбитражного суда региона.

Речь идет о предприятии ЗАО «Дробмаш». Иск направило областное министерство промышленности и торговли в мае текущего года. Суд принял его в работу, а следующее заседание по нему состоится 8 августа.

Как сообщили NewsRoom24 в минпромторге, судебное разбирательство инициировано для урегулирования споров в связи со срывом сроков по возведению технопарка предприятием-ответчиком.

В минпроме подчеркивают, что сложилась непростая ситуация, а подача иска продиктована требованиями законодательства. При этом и предприятие, и областные власти, заинтересованы в полноценной работе технопарка.

«Это важно в условиях санкционного давления, и это единая позиция, в которой мы сходимся. Был недавно на площадке, объект почти готов, сейчас устраняются замечания. В то же время все должно соответствовать букве закона, поэтому обращение в суд было необходимо», - рассказал NewsRoom24 замгубернатора региона Андрей Саносян.

По информации издания «КоммерсантЪ-Приволжье», предприятие должно было заняться реконструкцией здания технопарка №5, возвести к нему пристрой-укрытие крановой эстакады, а также закупить оборудование. По условиям контракта, объект должны были сдать к концу прошлого года. Но работы не закончены до сих пор.

Ранее сообщалось, что за срыв сроков по строительству ФАПа в Чкаловском районе региона на полгода дисквалифицирован подрядчик.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений