Поиск по сайту
Фемида
29.07.2021 13:18

Похититель 6-летнего мальчика в Нижнем Новгороде предстанет перед судом

Решается вопрос о принудительном лечении обвиняемого.
Нижний Новгород. 29 июля. NewsRoom24.ru -

Обвиняемый в похищении 6-летнего мальчика в Нижнем Новгороде предстанет перед судом для решения вопроса о принудительном лечении. Об этом сообщает ННТВ.

Напомним, утром 17 мая нетрезвый мужчина увел ребенка с детской площадки на улице Заломова под предлогом прогулки с собакой, а во второй половине дня начались масштабные поиски с привлечением волонтеров. Дошкольника обнаружили той же ночью вместе с похитителем – они шли вдоль дороги в Сормовском районе города. 

В отношении мужчины было возбуждено дело о похищении несовершеннолетнего (п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ). Проведенная психолого-психиатрическая экспертиза установила, что обвиняемый страдает психическим расстройством. Дело направлено в суд, где должны принять решение о мерах принудительного лечения.

Отмечается, что в зал судебного заседания обвиняемого не привезли из-за его склонности к побегу и общественной опасности. Нижегородский районный суд определит место отбывания наказания. В частности, мужчину могут отправить на принудительное лечение в психиатрическую больницу или в исправительную колонию.


Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений