Поиск по сайту
Фемида
10.06.2021 09:49

«Черную зоозащитницу» пытаются лишить родительских прав в Нижнем Новгороде

Дело слушается в областном суде.
Нижний Новгород. 10 июня. NewsRoom24.ru - В Нижегородском областном суде началось слушание иска органов опеки о лишении родительских прав жительницы Нижнего Новгорода, известной как "черная зоозащитница". Об этом сообщается на страничке группы " Кстати" в социальной сети.

Напомним, что женщина содержит нелегальный приют собак в одной из квартир дома № 2 по улице Менделеева в Ленинском районе областного центра, при этом сама она живет в другом месте.

По словам жильцов дома, "зоозащитница" появляется в квартире только два раза в неделю, а в ее отсутствие животные грызут друг друга и визжат. Соседи снизу подставляют тазы и ведра для сбора нечистот, которые стекают у них по стенам.

Когда животные умирают, хозяйка выбрасывает их тела и подбирает на улице новых смертников, служащих для нее постоянным источником дохода за счет их использования в попрошайничестве.

В отделе опеки отмечают, что женщина страдает шизоидным расстройством и представляет серьезную опасность для окружающих и своего малолетнего ребенка, так как воспитание девочки в подобных условиях влияет на ее психику.

Ранее органами опеки уже подавалось ходатайство об обеспечительных мерах в отношении ребенка, но Ленинский районный суд тогда отказал в иске.

Напомним также, что в настоящее время проверкой информации о нарушении действующего законодательства при содержании животных и прав граждан, живущих по соседству с владелицей собачьего приюта, занимается прокуратура.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений