Поиск по сайту
Фемида
13.05.2021 15:20

Группа ПИК добивается сноса нижегородского мукомольного завода для строительства высоток

Решение затягивается из-за спора с ООО «Горьковский мукомольный завод».
Нижний Новгород. 13 мая. NewsRoom24.ru -

В Арбитражном суде Нижегородской области четвертый год продолжаются споры между Группой ПИК и с ООО «Горьковский мукомольный завод» (ГМЗ). ПИК добивается сноса мукомольного завода на ул. Интернациональная, ГМЗ требует вернуть оборудование, запертое на заводе. Об этом сообщает «Коммерсантъ-Приволжье».

Группа ПИК получило в собственность мукомольный завод, выкупив компанию «Спектр» у чешской PPF Group . ГМЗ не дали вывезти с завода оборудование. Перечень имущества исчисляется тысячами единиц. Это линии фасовки и упаковки, элеваторные сепараторы , все энергетическое оборудование и прочее.

Юристы ПИК считают, что оборудование является часть купленного имущества. Хотя ранее судебная экспертиза подтвердила, что станки и линии можно демонтировать и вывезти на новое место.

Конфликт длиться с 2018 года. По данным «Ъ», группа ПИК приобрела завод для строительства жилого комплекса «Мукомольный» на левом берегу Оки. Многоквартирные дома будут высотой до 30 этажей.

Однако затягивание судебного решения не дает инвестору снести завод и приступить к работе.

В свою очередь представитель ООО «Первая мельница» Дмитрий Панин считает, что спор лежит в политической плоскости. Власти должны определить приоритет для региона: очередной жилой комплекс или завод с хранилищем для государственных объемов муки.

Фото: Яндекс.Карты.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений