Поиск по сайту
Фемида
10.03.2022 14:08

Дело обвиняемого в убийстве четырех человек в Нижнем Новгороде передано в суд

Семья из троих взрослых и ребенка убита в Кудьме.
Нижний Новгород. 10 марта. NewsRoom24.ru -

26-летний мужчина, обвиняемый в убийстве семьи из четырех человек в поселке Кудьма Нижнего Новгорода, предстанет перед судом. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. 

Напомним, зверское убийство было совершено 28 февраля. Следствие подозревает в нем 26-летнего иностранца, который в течение нескольких лет работал подсобным рабочим в доме своих будущих жертв. По версии следствия, он сначала напал в гараже на 64-летнего мужчину, а затем в доме – на его 63-летнюю супругу, зарезав их ножом. После этого злоумышленник убил 41-летнюю невестку погибших и ее пятилетнего сына.

После совершения убийства обвиняемый взломал сейф и забрал оттуда около миллиона рублей и драгоценности. А в ходе следственного эксперимента показал, как наносил удары ножом одной из женщин и схватил за шею ребенка. 

В тот же день подозреваемый был задержан во Владимирской области. 1 марта его доставили в СК на допрос. А 2 марта подозреваемый был арестован на два месяца. Расследование дела взял на контроль председатель СК РФ Александр Бастрыкин.

Ранее сообщалось, что рабочий, который помогал убитой семье по хозяйству, рассказал своим знакомым о планах вернуться на родину и сыграть свадьбу. Отметим, что пенсионер, ставший его жертвой, работал начальником дирекции связи на ГЖД.  

В ходе следствия СК было уставлено, что обвиняемый заранее готовил удавку из металла и нож. Психолого-психиатрическая экспертиза показала вменяемость мужчины. Он признал вину и ожидает суда в СИЗО. Ущерб от похищенного составил свыше 35 млн рублей.

Уголовное дело направлено в суд.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике

Новости партнёров