Поиск по сайту
Экология
04.05.2022 15:04

Собственника цистерн могут внепланово проверить после пожара в Дзержинске

Инспекторы Росприроднадзора отбирают пробы на месте происшествия.
Нижний Новгород. 04 мая. NewsRoom24.ru -

Собственника загоревшихся цистерн могут внепланово проверить в Дзержинске. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Напомним, сообщение о возгорании цистерны на Автозаводском шоссе поступило в экстренные службы около 11:00. Позже огонь перекинулся еще на несколько железнодорожных емкостей с растворителем на площади в 2000 «квадратов». Как уточнили в администрации города химиков, пожар возник не на территории ОАО «Капролактам», а в «ЛД-Трейд», где занимаются производством и поставкой растворителей. К тушению пришлось привлечь пожарный поезд

Проверки по факту возгорания начали прокуратура и Роспотребнадзор. Кроме того, пробы воздуха отобрали и инспекторы межрегионального управления Росприроднадзора. В лаборатории определят степень ущерба окружающей среде. После этого сотрудники ведомства могут внепланово проверить собственника воспламенившихся цистерн, чтобы выяснить, кого необходимо привлечь к ответственности за случившееся.

Ранее сообщалось, что бригада медицины катастроф привлечена к месту крупного пожара в Дзержинске.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области.

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений