Поиск по сайту
Здоровье
04.05.2022 14:45

Бригада медицины катастроф привлечена к месту крупного пожара в Дзержинске

Медики дежурят во время тушения цистерн в промзоне.
Нижний Новгород. 04 мая. NewsRoom24.ru -

Бригады скорой помощи БСМП Дзержинска и экстренного реагирования центра медицины катастроф региона стянули к месту крупного пожара в промзоне города химиков. Об этом сообщил замглавы региона и министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов в своем Telegram.

По его словам, медики лишь находятся наготове, но, к счастью, пока обошлось без жертв и пострадавших. Тем не менее, медпомощь потребовалась мужчине, у которого поднялось давление. Ему помогли на месте, от стационарного лечения он отказался.

По информации городской ЕДДС, сообщение о возгорании поступило в экстренные службы в 11:00.

Как уточнили в региональном ГУ МЧС России, на предприятии «ЛД-Трейд» загорелась цистерна с неизвестным содержимым. Позднее выяснилось, что оно занимается поставкой растворителей собственного производства. 

Замгубернатора Нижегородской области Петр Банников и мэр Дзержинска Иван Носков выехали на место пожара. Роспотребнадзор проверяет воздух в жилых кварталах у промзоны в Дзержинске. Также проверку организовала и прокуратура.

Сообщается, что к 12:55 пожар был локализован.

На месте происшествия работают пожарные расчеты и пожарный поезд РЖД, отправленный со станции «Нижний Новгород-Сортировочный». Он может подавать в очаг возгорания более 120 тонн воды. Число ликвидаторов пожара при этом увеличилось с 55 до 94 человек, а количество привлекаемой спецтехники – с 17 до 29. 
Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений