Поиск по сайту
Деньги
14.11.2023 12:03

В Госдуме РФ отказались выделять 12 млрд рублей на нижегородский онкоцентр

В приоритете оказались уже начатые проекты.
Нижний Новгород. 14 ноября. NewsRoom24.ru -

Комитет Госдумы РФ по бюджету не поддержал выделение средств в размере 12 млрд рублей на строительство онкологического центра в Нижегородской области. Об этом сообщили в региональном отделении КПРФ. 

По словам представителя правительства России, согласно постановлению нижней палаты парламента федеральное финансирование в первую очередь распределяется на те объекты, возведение которых уже началось. Однако нижегородский онкоцентр является новым проектом, и власти считают, что реализовать его можно за счет регионального бюджета. 

Напомним, что в прошлом году Нижегородская область также получила отказ в средствах на строительство онкоцентра. А в мае глава регионального минздрава Давид Мелик-Гусейнов сообщил, что онкоцентр удалось поставить в федеральную адресную инвестиционную программу (ФАИП), которую курирует Министерство здравоохранения РФ. Однако решение о строительстве могут принять не ранее начала 2024 года, когда будут определены параметры бюджета, подчеркнул он.

По словам Мелик-Гусейнова, строительство столь крупного объекта требует не только финансирования, но и подготовки проектной документации. Основная часть проекта на тот момент была готова.

Ранее сообщалось, что начало строительства онкологического центра в Нижнем Новгороде запланировано на будущий год.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений