Поиск по сайту
Здоровье
04.05.2023 18:12

Строительство онкоцентра в Нижнем Новгороде планируется начать в 2024 году

Ранее Госдума отказала в 9 млрд на его возведение.
Нижний Новгород. 04 мая. NewsRoom24.ru -

Старт строительства онкологического центра в поселке Новинки Нижнего Новгорода запланирован на следующий год. Об этом представители минздрава Нижегородской области рассказали, отвечая на вопросы подписчиков в соцсетях. 

Нижегородец спросил о возведении онкоцентра под одним из постов губернатора Глеба Никитина. По его словам, сейчас люди с онкологическими заболеваниями вынуждены стоять в очередях по полтора-два месяца. Именно столько времени якобы требуется, чтобы попасть к специалисту в диспансере на улице Деловой. Также, со слов подписчика, в городских медучреждениях не хватает коек для онкобольных. 

В региональном министерстве здравоохранения заявили, что стройка должна начаться до июня 2024 года.

Напомним, что в феврале велись активные переговоры о выделении денег из федерального бюджета на возведение онкоцентра в столице Приволжья. При этом в 2020 году проект уже был одобрен госэкспертизой, а в декабре 2021-го его поддержала спикер Совфеда Валентина Матвиенко. 

Вместе с тем финансирование проекта по строительству онкоцентра из областной казны не поддержали депутаты ЗСНО. Требуемые инвестиции в проект оценивались в 9 млрд рублей. Также деньги на реализацию проекта отказались предоставить в Госдуме. При этом по последним данным строительство онкоцентра в Нижнем Новгороде подорожало до 12 млрд рублей.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений