Поиск по сайту
Происшествия
27.03.2023 13:27

Травмированная в ДТП в Таиланде нижегородка умерла в нижегородской больнице

Сестра погибшей винит в произошедшем конкретного врача и принятый протокол лечения.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Пострадавшая в ДТП в Таиланде нижегородка умерла в нижегородской больнице 27 марта. Об этом её сестра рассказала в социальных сетях.

Напомним, нижегородка Анна П. со своим молодым человеком разбились в аварии на мотоцикле на острове Самуи. Парень погиб на месте. Девушка получила серьезную травму головы и многочисленные переломы. Ей удалось выйти из комы. Пострадавшая перенесла три операции.

С помощью неравнодушных нижегородцев семье удалось погасить долг за лечение Анны в тайском госпитале в размере более 4 млн рублей. К тому же, глава Нижегородской области Глеб Никитин с супругой частично оплатил лечение. Близким пострадавшей девушки предоставили 1 млн рублей на медицинские расходы.

Во время лечения в Таиланде семья нижегородки могла беспрепятственно посещать её почти круглосуточно. Они помогали ухаживать за девушкой и способствовали её реабилитации. Она имела связную речь и даже говорила на иностранных языках. Пациентка могла дышать, есть и ходить в туалет самостоятельно. К февралю её анализы и температура были в норме, чтобы благополучно перенести полет в родной город.

Хирург госпиталя в Таиланде отмечал, что нижегородка сможет вернуться к обычной жизни, если ей установят индивидуальную пластину, программируемый шунт и проведут операцию на ноге в сроки не позднее конца февраля. 

По прилету в Нижний Новгород пациентку почти сразу разлучили с семьей. Впоследствии в палату стали допускать лишь маму Анны, и изредка сестру. При этом во время посещений девушка постоянно спала под воздействием лекарств.

Сестре Анны не предоставляли документы о ходе лечения. Однако и без них в часы её бодрствования семья отмечала резкое ухудшение состояния. Мозг девушки угасал. Она ела только через зонд. У больной диагностировали тяжелую инфекцию. Установку пластины на поврежденный череп и операцию на колено не провели в указанные сроки.

Нижегородка скончалась 27 марта в 10:10. Тело погибшей не выдали семье по причине проведения судмедэкспертизы.

«Когда эксперты в один голос говорили, что с такой травмой в России не выживают - я не знала, почему. Виновата система. Протоколы», - написала сестра девушки в социальных сетях, добавив, что винит в случившемся конкретного врача.

Ранее сообщалось, что Мелик-Гусейнов высказался против медтуризма за пределами Нижегородской области.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений