Поиск по сайту
Происшествия
04.08.2022 09:24

Прокуратура начала проверку из-за недомогания детей в лагере под Городцом

Родители пожаловались на массовое отравление в «Солнечном».
Нижний Новгород. 04 августа. NewsRoom24.ru -

Прокурорская проверка проводится по информации об ухудшении самочувствия детей в лагере «Солнечный», расположенном в Городецком районе. Об этом рассказали в прокуратуре Нижегородской области. 

Представители ведомства уже прибыли в ДОЛ, они оценят соблюдение законодательства сотрудниками и санитарно-эпидемиологическую обстановку в учреждении.

«По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования», - говорится в сообщении.

Напомним, родители воспитанников «Солнечного» пожаловались на симптомы отравления у детей, их массово разбирают по домам. У некоторых ребят появились боли в животе, головокружение и рвота, поднялась температура. Сами школьники говорят, что в столовой их кормили невкусной едой, в том числе картофельно-мясной запеканкой со странным привкусом. При этом лагерные медики сказали пациентам, что те заболели из-за телефонов и позднего отбоя.

К слову, «Солнечный» является подведомственным лагерем Нижегородского Губернского колледжа, как и «Салют», где недавно после жалоб родителей нашли массу нарушений. Двух сотрудников лагеря уволили после проверки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений