Региональная Госавтоинспекция сообщила подробности смертельного ДТП с подростками, произошедшего в ночь на 18 июля 2021 года в Балахнинском районе Нижегородской области.
Согласно информации, ДТП произошло 00:35 на первом километре подъезда к деревне Гумнищи от автодороги Шопша - Иваново – Нижний Новгород (на участке обхода Балахны). 17-летний юноша, проживающий в городе Заволжье Нижегородской области, управляя без водительских прав автомобилем «Лада Веста», совершил опрокидывание транспортного средства в кювет.
В результате автоаварии смертельное ранение получил пассажир отечественного автомобиля – подросток 2004 года рождения.
Сам водитель был доставлен в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ушибами плечевого сустава и шейного отдела позвоночника.
Кроме того пострадали пассажиры: подросток 2005 года рождения (ушибы передней брюшной стенки, грудной клетки, множественные ссадины); молодой человек 2003 года рождения (закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы коленного и плечевого суставов) и мужчина 1998 года рождения (открытый вывих левого голеностопного сустава). Пострадавшие в госпитализации не нуждались.
Ранее сообщалось, что уголовное дело возбудили по факту ДТП с подростками в Балахнинском районе. При этом отмечалось, что автоавария произошла в тот момент, когда несовершеннолетний водитель отечественного автомобиля пытался уйти от преследования, которое вели сотрудники ГИБДД.
Сообщалось также, что прокуратура проводит проверку по данному ДТП.
Хотите узнавать новости Нижнего Новгорода первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Max, Telegram и ВКонтакте.