Поиск по сайту
Происшествия
19.07.2021 12:03

Уголовное дело возбуждено по факту смертельного ДТП с нижегородскими подростками

Автоавария произошла в ночь на 18 июля.  
Нижний Новгород. 19 июля. NewsRoom24.ru -

Уголовное дело возбуждено по факту дорожно-транспортного происшествия в Балахнинском районе Нижегородской области, в результате которого погиб подросток. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД РФ по региону.

Как сообщили в полицейском главке, ДТП произошло в ночь на 18 июля текущего года. Не имевший водительских прав 17-летний юноша, управляя отечественным автомобилем, не выполнил требование сотрудников ГИБДД об остановке, а затем попытался скрыться от погони. При движении на большой скорости он не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим опрокидыванием транспортного средства. В результате автоаварии смертельное ранение получил находившийся в салоне 16-летний подросток. Трое других пассажиров и водитель были доставлены в больницу.

В настоящее время проводится расследование. Отмечается, что нарушителю правил дорожного движения грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что прокуратура начала проверку из-за смертельного ДТП с подростками в Балахнинском районе Нижегородской области. Сообщалось также, что в момент ДТП в машине находились четверо подростков и один совершеннолетний.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений