Поиск по сайту
Безопасность
05.11.2022 18:58

Кстовскому инженерному батальону присвоят имя Ивана Кулибина

Полигон учебного центра инженерных войск посетил губернатор Глеб Никитин.
Нижний Новгород. 05 ноября. NewsRoom24.ru -

Батальон мобилизованных и добровольцев, проходивших обучение в Кстовском районе, получит имя нижегородского изобретателя Ивана Кулибина. Об этом губернатор Глеб Никитин рассказал во время посещения полигона 210-го Межвидового регионального учебного центра Инженерных войск 5 ноября.

В Кстове глава региона пообщался с военнослужащими, которых направляют в новое место дислокации. В субботу на территории «учебки» состоялось торжественное построение. Обращаясь к призывникам, Никитин поблагодарил их за готовность отдать долг Родине и пообещал продолжать оказывать поддержку мужчинам и их семьям.

«Возьмем шефство над вашим батальоном, чтобы могли оперативно узнавать ситуацию на текущий момент. С учетом инженерной специфики полигона принято решение о присвоении кстовскому батальону имени Кулибина», - подчеркнул он.

Также нижегородский губернатор рассказал, что власти продолжают решать вопросы, связанные с бытовыми условиями и экипировкой для мобилизованных. Так, в Кстово уже доставили свыше 600 плащ-палаток и столько же пар теплых сапог, радиостанции, тепловизор и квадрокоптер.

Ранее условия содержания и обучения в кстовской части похвалил мобилизованный из Владимирской области.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений