Поиск по сайту
Безопасность
23.09.2022 15:40

Мэр Юрий Шалабаев позвал нижегородцев в военкоматы 24 сентября

Также можно посетить районные администрации.
Нижний Новгород. 23 сентября. NewsRoom24.ru -

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев призвал всех мужчин посетить военкоматы или районные администрации в субботу, 24 сентября. Об этом он сказал во время прямого эфира в пятницу. 

Градоначальник отметил, что сейчас в России настало время объединиться и отдать долг родине – каждому на своем месте. В связи с этим он попросил нижегородцев явиться в районные призывные пункты и администрации в день, обозначенный призывной комиссией. Напомним, накануне ведомство обратилось с такой просьбой ко всем, кто еще не получил повестки, но подпадает под критерии частичной мобилизации. Двери военкоматов будут открыты 24 сентября с 07:00 до 23:00 – по такому же графику работают и райадминистрации. 

Мэр пояснил, что каждый посетитель сможет выяснить, подлежит ли он мобилизации, а также уточнить данные о документах. При этом прийти в военкоматы и представительства органов власти он предложил и мужчинам, которые под обозначенные Минобороны критерии не подпадают. Шалабаев добавил, что сотрудники администрации не будут вручать повестки.

«Это не вручение повесток. Администрация района вообще не вручает их», - заключил он.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений