Поиск по сайту
Безопасность
08.10.2021 18:27

110 нижегородских объектов торговли и общепита проверены на соблюдение COVID-требований

Рейд по соблюдению мер безопасности провел региональный Минпром.
Нижний Новгород. 08 октября. NewsRoom24.ru -

Шесть протоколов на нижегородские заведения общепита и торговли составлено в ходе проверки регионального Минпрома за неделю. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

В ходе рейда проверке соблюдения COVID-требований подверглись 110 организаций торговли, включая 20 заведений общественного питания. Они находились в Нижегородском, Приокском и Советском районах, а также на Автозаводе и в Сормове.

Сотрудники ведомства проинспектировали соблюдение масочного режима при обслуживании посетителей и наличие рециркулятора для обеззараживания воздуха.

По итогам проверки было составлено 6 протоколов из-за безмасочных продавцов и отсутствия необходимого оборудования.

Как добавил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов, большинство владельцев общепита и торговых точек в регионе внимательно отнеслись к соблюдению требований указа «О повышенной готовности». Тем не менее, это не исключает дальнейших проверок.

За нарушение требований указа предусмотрены штрафы от 1 тысячи рублей для граждан до 300 тысяч для юрлиц. При повторном нарушении штрафы вырастут в несколько раз. 

Напомним, 30 сентября губернатор Глеб Никитин провел очередное заседание регионального координационного штаба по COVID-19. На нем уполномоченные ведомства получили поручение о составлении плана проверок общественных мест – в частности, общественного транспорта и торговых центров.

Ранее сообщалось, что 62 водителя нижегородского общественного транспорта уличены в нарушении масочного режима.

Фото: Кирилл Мартынов, pravda-nn.ru

 

Автор: служба информации Newsroom24
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений