Поиск по сайту
Культура
10.06.2023 12:17

Отбор в Академию Михалкова пройдет в Нижнем Новгороде 19 июня

Прошедших собеседование пригласят на финальный этап в Москву.
Нижний Новгород. 10 июня. NewsRoom24.ru -

Академия кинематографического и театрального искусства Н.С. Михалкова отберет актеров из Нижнего Новгорода для бесплатного обучения. Об этом сообщили в пресс-службе облправительства со ссылкой на образовательное учреждение.

Отбор в формате собеседования (18+) состоится 19 июня в зрительном зале учебного театра Нижегородского театрального колледжа имени Евстигнеева. Начало запланировано на 12:00.

Как указано на сайте Академии, к конкурсу допускаются лица с высшим профессиональным образованием. Приоритет отдается абитуриентам до 35 лет, имеющим профильную специальность и опыт работы в сфере театра и кино.

В состав отборочной комиссии войдут театральные режиссеры Андрей Левицкий и Михаил Милькис, а также проректор по учебной работе заведения Алина Фатьянова.

Абитуриенты, прошедшие региональный этап, будут приглашены в Москву на финальный отбор. Отмечается, что всех участников добавят в базу творческих специалистов Академии.

Для участия в конкурсе необходима предварительная запись.

Ранее сообщалось, что фестиваль искусств «Горький+» (12+) пройдет в Нижнем Новгороде с 6 по 9 июля. Мероприятие приурочено к 155-летнему юбилею со дня рождения Максима Горького.

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений