Поиск по сайту
Культура
23.05.2023 18:23

Фестиваль искусств «Горький+» откроется в Нижнем Новгороде 6 июля

Он будет длиться три дня.
Нижний Новгород. 23 мая. NewsRoom24.ru -

Фестиваль искусств «Горький+» (12+) пройдет в Нижнем Новгороде с 6 по 9 июля. Об этом сообщил замгубернатора Олег Беркович в своем телеграм-канале.

Согласно информации, фестиваль приурочен к 155-й годовщине со дня рождения Максима Горького. Посетителей ждет насыщенная культурная программа. 

Так, открытие и закрытие фестиваля состоится в театре оперы и балета. Там будут разыграны симфоспектакль «Рождение человека» и спектакль-концерт «Дачники». Театральные представления пройдут и в других локациях, в их числе, например, Заповедные кварталы и Александровский сад. 

Также посетители смогут посетить лекции и диспуты о личности писателя — их организуют в «Рекорде». Можно будет побывать на концертах «Горький в музыке», которые пройдут на Красной слободе. 

Кроме того, нижегородцы могут поучаствовать в кинофестивале «Горький fest» (16+), который пройдет с 7 по 13 июля. Напомним, губернатор Глеб Никитин обсудил подготовку к нему с Михаилом Пореченковым и Оксаной Михеевой.

Ранее сообщалось, что кинофестиваль «КСТОКИНО» (16+) откроется в Кстове 27 мая. Предполагается, что в нем примут участие актеры Наталья Варлей, Ольга Кабо, Елена Цыплакова, Андрей Соколов и другие, а также композитор Григорий Гладков.

Фото: телеграм-канал Олега Берковича

12+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений