Поиск по сайту
Культура
04.02.2023 13:06

Нижегородский оперный театр представит премьеру оперы «Кармен»

Премьерные показы пройдут в начале марта.
Нижний Новгород. 04 февраля. NewsRoom24.ru -

Нижегородский театр оперы и балета имени Пушкина покажет премьеру оперы «Кармен» (18+) Жоржа Бизе в начале марта текущего года. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области со ссылкой на региональный минкульт.

Режиссером постановки является Елизавета Мороз, летом прошлого года представившая медиа-спектакль «Смех по съеденному сердцу Офелии» (18+) в концертном зале Пакгауз на Стрелке. По ее словам, центральной темой оперы «Кармен» станет театр человеческих душ и проживание героями пограничных эмоций.

«Я пытаюсь найти такой подход, чтобы сложилось впечатление, что спектакль создается здесь и сейчас, и только потому, что Кармен так хочет», – подчеркнула режиссер.

В роли Кармен в спектакле выступят Наталия Ляскова и Екатерина Лукаш, партию Дона Хозе исполнят Сергей Кузьмин и Иван Гынгазов, а Гарри Агаджанян и Олег Федоненко перевоплотятся в Эскамильо. Кроме того, приглашенная солистка Большого театра и мировая звезда оперной сцены Венера Гимадиева выступит в роли Микаэлы.

Дирижером-постановщиком спектакля назначен главный дирижер Нижегородского оперного театра Дмитрий Синьковский, а над созданием трехмерных декораций трудится Денис Шибанов. В качестве художников по костюмам отмечены Ольга и Елена Бекрицкие. Предполагается, что во время постановки артисты хора сменят свои наряды шесть раз.

Премьерные показы пройдут в театре оперы и балета в Нижнем Новгороде 1, 2, 4 и 5 марта. Приобрести билеты можно на сайте учреждения.

Ранее сообщалось, что шесть театров Нижегородской области участвуют в «Больших гастролях» в 2023 году.

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений