Поиск по сайту
Культура
03.04.2024 12:46

Опубликована карта локаций INTERVALS-2024 в Нижнем Новгороде

В этом году их будет 15.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

Центр Нижнего Новгорода станет самым большим кластером локаций фестиваля INTERVALS (0+) в 2024 году. Об этом сообщается в Telegram-канале «INTERVALS FESTIVAL».

Напомним, что ежегодный фестиваль медиаискусства пройдет в столице Приволжья с 28 апреля по 1 мая. В четырехдневной программе INTERVALS запланированы аудиовизуальные шоу, образовательные мероприятия, медиавыставка.

Основными локациями для проведения фестиваля в 2024 году стали центральные объекты Нижнего Новгорода. Так, на здании академии Маяк будут транслироваться мэппинги от французского художника Jeremie Bellot, а на Почаине представят инсталляцию – проекцию Mold художницы Elina Zazulia. Локации можно будет увидеть с 20:00 до 23:00.

Ещё пять инсталляций будут работать с 12:00 до 23:00. Речь идет о световом шоу Storm в пространстве HIDE, интерактивной инсталляции Mirora в Школе креативных индустрий, инсталляции «Свет в будущее» в ЦЕХе*, световой инсталляции Portal в здании «Рекорда» и лазерной инсталляции CICLIC испанского медиахудожника Ferran Belmon.

Отметим, что главными отличиями INTERVAL в 2024 году будут расширение выставочной и образовательных составляющих фестиваля, организация аудиовизуальных перфомансов.

«Фестиваль станет началом большой событийной программы Нижнего Новгорода как культурной столицы страны», - подчеркнул замгубернатора региона Олег Беркович.

Вход на медиавыставку свободный.

Ранее сообщалось, что более 10 объектов включены в программу INTERVALS-2024 в Нижнем Новгороде.

Фото: INTERVALS FESTIVAL

0+

 

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений