Поиск по сайту
Здоровье
20.06.2026 12:00

Нового фельдшера в Мурманскую область доставят вертолётом 23 июня

Медицинский работник прибудет в село ближайшим рейсом, сейчас фельдшерско-акушерский пункт временно закрыт
Мурманск. 20 июня. NewsRoom24.ru - В селе Краснощелье Мурманской области 23 июня планируют возобновить работу фельдшерско-акушерского пункта. Для оказания медицинской помощи в населённый пункт направят специалиста, которого доставят вертолётом.

В Министерстве здравоохранения уточнили, что информацию предоставила администрация ГОБУЗ МОКБ имени П.А. Баяндина. Согласно этим данным, медработник прибудет в Краснощелье ближайшим рейсом. Об этом сообщает «Северпост».

Ранее жители села узнали, что единственный фельдшер ушла в отпуск почти на месяц. В связи с этим северян попросили более внимательно относиться к состоянию своего здоровья в период отсутствия специалиста.

В региональном Минздраве не пояснили, как долго новый медик будет работать в населённом пункте. Информации о том, останется ли он до возвращения основного сотрудника, пока не поступало.

Напомним, что губернатор Мурманской области наградил работников скорой медицинской помощи

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Ксения Александрова
Еще в рубрике