Поиск по сайту
Подробно
14.07.2026 11:30

В Мурманске планируют создать систему туристической навигации за 56 млн рублей

В городе хотят разместить информационные конструкции с картами, маршрутами и полезными телефонами
Мурманск. 14 июля. NewsRoom24.ru - В Мурманске планируют создать систему туристической навигации с информационными конструкциями и стендами. На эти цели объявлена закупка с начальной стоимостью контракта 55 817 441,86 рубля. Об этом говорится в документации закупки, организованной АНО «Центр городского развития Мурманской области».

Новая навигация будет включать несколько видов конструкций, которые разместят на улицах города. В состав проекта войдут стелы, указатели, панорамные стенды и информационная табличка.

На объектах предусмотрено размещение мини-карты Мурманска, схемы территории в радиусе 10-минутной доступности от места установки, а также контактов экстренных служб и туристско-информационного центра.

Всего в рамках проекта планируется установить семь широких стел, 27 узких стел, 49 директивных указателей, восемь панорамных стендов и одну информационную табличку.

Подрядчику предстоит выполнить комплекс работ, включая инженерные изыскания, изготовление конструкций, их доставку и монтаж. Также в перечень входит подключение объектов к электросетям и сетям связи.

Работы разделят на два этапа. Завершить все мероприятия планируется не позднее 20 декабря 2026 года.

В настоящее время продолжается приём заявок от участников закупки. Точные адреса размещения туристических объектов заказчик передаст исполнителю в течение пяти дней после заключения договора.

Напомним, что более 21 тысячи цветов появятся на улицах и в скверах Мурманска

Агентство новостей «НЬЮСРУМ24» в ВК

Фото: Magnific
Автор: Елена Николаева
Еще в рубрике