Поиск по сайту
ЖКХ
21.09.2026 13:20

Вологодчина получила еще 29 коммунальных машин из Москвы

Спецтехнику распределили между Вологдой, Череповцом и шестью округами с учетом их потребностей
Вологда. 21 сентября. NewsRoom24.ru -

В Вологодскую область поступила вторая в 2026 году партия коммунальной техники из Москвы. Регион безвозмездно получил еще 29 машин, которые направили в восемь муниципалитетов.

Новую технику получили Вологда и Череповец, а также Вологодский, Кирилловский, Белозерский, Великоустюгский, Усть-Кубинский и Тотемский округа. Машины распределяли с учетом потребностей территорий.

В партию вошли тракторы, автопогрузчики, самосвалы, комбинированные дорожные машины и подметально-уборочная техника. Ее планируют использовать для содержания дорог и общественных пространств, а также уборки территорий.

Наибольшее количество машин направили в Вологду. Новая техника должна использоваться в том числе для содержания территорий на окраинах областной столицы.

Это уже вторая безвозмездная поставка коммунальной техники из Москвы в Вологодскую область в текущем году. Весной муниципалитетам передали еще 30 машин, которые уже используются в работе.

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина и Правительство Москвы за переданную региону технику.

Ранее сообщалось, что Москва бесплатно передала Вологодчине технику для уборки улиц

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Фото: Администрация Усть-Кубинского округа

Автор: Арина Шевцова
Еще в рубрике