В деревне Юрочкино Шекснинского округа Вологодской области многодетная семья Елены и Михаила Агафоновых проводит все лето, каникулы и выходные. Сами Агафоновы живут, работают и ходят в детский сад в Череповце, но активно участвуют в жизни деревни, рассказала местная жительница Наталья Козлова.
По словам Натальи Козловой, у семьи большой огород, две теплицы и ухоженный приусадебный участок. Родители с детьми вместе трудятся, устраивают велопробеги, а дети регулярно бывают на мероприятиях в сельской библиотеке и Доме культуры.
Жители деревни отмечают, что семья неравнодушна к её заботам. Михаил с детьми участвовал в обустройстве детской площадки, несколько лет в одиночку справлялся с зарослями борщевика за деревней, а зимой расчищает пруд под каток. Односельчане не раз видели, как отец с детьми на мини-тракторе собирают мусор у дороги.
«Всех ребятишек мы считаем своими и очень сильно любим», — рассказала Елена. По её словам, это второй брак для них обоих: у Михаила есть старшие сын и дочь от первого брака, которые часто гостят у отца, у Елены — тоже старшие сын и дочь, а трое общих детей пары пока маленькие, младшей дочери Марианне всего полгода.
Михаил трудится на металлургическом комбинате и сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком.
Ранее в новостях: В Вологде за три года обустроили 39 детских площадок
Источник: krassever.ru
Фото: TLK GentooExpressions / Pexels
Хотите узнавать новости Вологды и Череповца первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.