Поиск по сайту
Студент фотографируется с преподавателем в аудитории колледжа, Вологда
Общество
05.10.2026 14:40

Колледжи Вологды и Алчевска запустили флешмоб ко Дню СПО

Студенты публикуют фото с наставниками под хештегом акции
Вологда. 05 октября. NewsRoom24.ru -

Вологодский колледж связи и информационных технологий вместе с Алчевским политехническим колледжем начали сетевую акцию «СПО – сила единства», сообщили в министерстве образования Вологодской области. В течение недели студенты обоих колледжей участвуют в серии фотофлешмобов, посвящённых среднему профессиональному образованию.

Первым стал флешмоб «Учителями славится Россия»: учащиеся размещают в соцсетях снимки с преподавателями, которые помогли им в профессии, и рассказывают их истории с хештегами #СПОсилаЕдинства и #ДеньСПО.

Как рассказала заместитель губернатора – министр образования региона Екатерина Целикова, акция построена на личных историях о наставничестве и помогает студентам двух колледжей находить общий язык друг с другом:

«Через такие личные истории можно показать вклад преподавателей в подготовку будущих специалистов и укрепить связи между студенческими коллективами».

По данным министерства, колледжи Вологодской области и Алчевска сотрудничают и в других направлениях — в частности, в студенческих медиа. Так, в мае Алчевский политехнический колледж присоединился к фестивалю «Ты – мне, я – тебе», который проводит Сокольский педагогический колледж для обмена медиапрактиками.

Ранее в новостях: В Вологде школьные линейки 1 сентября пройдут под знаком единства народов

Источник: vologda-oblast.ru

Иллюстрация: нейросеть

Хотите узнавать новости Вологды и Череповца первыми?
Подписывайтесь на «Ньюсрум24» в Telegram и ВКонтакте.

Еще в рубрике