Поиск по сайту
Общество
12.06.2026 15:00

Вологжан предупредили о возможных провокациях с суррогатным алкоголем

Жителей региона просят не покупать спиртное «из-под полы» и выбирать только официальные торговые точки.
Вологда. 12 июня. NewsRoom24.ru -

 Жителей Вологодской области предупредили о возможных провокациях с суррогатным алкоголем. По данным региональных властей, такие действия могут быть направлены на дискредитацию работы по ограничению оборота спиртного. Об этом пишет vologdaregion.ru.

В регионе напоминают, что после введения закона о регулировании продажи алкогольной продукции правоохранительные органы неоднократно выявляли нелегальные склады с контрафактным алкоголем. Такие партии изымали из незаконного оборота.

Власти Вологодской области призывают жителей проявлять осторожность и не покупать алкоголь «из-под полы». Безопасной может считаться только покупка в официальных торговых точках, имеющих лицензию на розничную продажу спиртного.

Особую актуальность предупреждение имеет сегодня, 12 июня. В День России в магазинах региона действует полный запрет на продажу алкогольной продукции.

Жителям советуют не рисковать здоровьем и не приобретать спиртное у неизвестных продавцов. При подозрении на незаконную торговлю алкоголем информацию можно передать в правоохранительные органы.

Ранее в новостях:

Вологжан не будут штрафовать за просрочку подачи нулевых налоговых деклараций

Фото: Getty Images/5th

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!
Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике