Поиск по сайту
Общество
27.04.2026 17:30

Филимонов предупредил о сильном снегопаде на западе Вологодчины

Коммунальные и дорожные службы переведут в режим готовности.
Вологда. 27 апреля. NewsRoom24.ru - В отдельных западных округах Вологодской области прогнозируют сильный снегопад. О непогоде жителей предупредил губернатор Георгий Филимонов.

По данным вологодских гидрометеорологов, снег начнётся с 18:00 27 апреля и продлится до 06:00 28 апреля. За этот период может выпасть 30 и более миллиметров осадков.

Синоптики также ожидают сильное налипание мокрого снега на провода и ветви деревьев. В отдельных районах может образоваться временный снежный покров.

Георгий Филимонов поручил главам муниципалитетов организовать меры оперативного реагирования. Дорожные и коммунальные службы должны перейти в режим повышенной готовности.

Особое внимание власти намерены уделить уборке и обработке дорог, а также состоянию линий электропередачи. Это связано с риском повреждений из-за мокрого снега.

Жителей региона просят быть внимательными и осторожными. По возможности в период непогоды рекомендуется пользоваться общественным транспортом.

Ранее в новостях:

Потепление в Вологодской области ожидается только ко 2 мая

Фото: pixabay/stux
Автор: Дмитрий Андреев
Еще в рубрике