В 2026 году в Вологодский государственный университет будет увеличено количество бюджетных мест — их станет на 162 больше по сравнению с предыдущим годом.
Рост квоты стал возможен благодаря координации работы с Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, а также при поддержке губернатора Вологодской области Георгий Филимонов и во взаимодействии с региональным министерством образования.
В университете отмечают, что увеличение бюджетных мест позволит расширить доступ к высшему образованию для выпускников школ Вологодской области и соседних регионов, а также усилить подготовку специалистов для экономики и социальной сферы.
Информация о конкретных направлениях подготовки, по которым будет произведено увеличение бюджетных мест, будет опубликована позднее.
Ранее мы писали, что Вологодская область вошла в ТОП-10 регионов России по качеству электронных услуг.