Оценивать новогоднее оформление дворовых территорий будут с 16 по 20 января
В Вологде 20 января подведут итоги городского конкурса по новогоднему украшению дворов многоквартирных домов.
В областной столице завершается приём заявок на конкурс по новогоднему оформлению дворовых территорий. Участие в нём принимают управляющие компании, товарищества собственников жилья и жилищные кооперативы, обслуживающие многоквартирные дома.
Как сообщили в администрации города, конкурсная комиссия будет оценивать дворы с 16 по 20 января. Победителя объявят 20 января по итогам пятидневного осмотра представленных объектов.
При оценке учитываются эстетика новогоднего оформления, наличие декоративной подсветки и скульптур, оригинальность и креативность оформления входных групп. Отдельное внимание уделяется санитарному состоянию территорий и поддержанию чистоты, что особенно актуально в период обильных снегопадов.
Все участники конкурса поборются за памятные подарки и почётные дипломы. По данным организаторов, на конкурс уже поступили заявки от нескольких управляющих организаций, однако приём фотографий украшенных дворов продолжается до конца недели.
В администрации отметили, что в прошлом году конкурс также включал номинации на лучшее оформление балконов и окон жилых домов, однако в этом сезоне формат был скорректирован.
Ранее мы писали, что губернатор проехал на снегоходе по зимним лесам Кирилловского округа.