Поиск по сайту
Здоровье
17.04.2026 21:20

В Череповце завершают ремонт центра реабилитации для участников СВО

Работы на третьем этаже городской больницы подходят к концу. Открытие центра запланировано на май 2026 года.
Вологда. 17 апреля. NewsRoom24.ru - В Череповце близится к завершению капитальный ремонт отделения реабилитации городской больницы. Новый центр для участников СВО планируют открыть уже в мае 2026 года.

Сейчас на объекте завершают отделку палат и кабинетов. Параллельно в помещения завозят и устанавливают медицинское оборудование, необходимое для полноценной работы центра.

Капитальный ремонт третьего этажа блока «А» начался осенью 2024 года. Проект реализуется при поддержке губернатора Вологодской области Георгия Филимонова. На проведение работ из областного бюджета направили 142 миллиона рублей.

На площади около тысячи квадратных метров полностью обновили внутреннее пространство. В здании провели перепланировку, заменили системы водоснабжения и электроснабжения, отремонтировали крышу. Также установили новый лифт, модернизировали системы видеонаблюдения и сигнализации.

Ожидается, что все строительные работы завершатся к 30 апреля. После этого начнётся подготовка к открытию, которое намечено на май. Центр будет работать круглосуточно, а затем перейдёт и на формат дневного стационара для жителей Череповца и западных районов области.

Дополнительно закуплено оборудование на сумму более 40 миллионов рублей. В перечень вошли специализированные кровати, тренажёры, аппараты для физиотерапии, а также транспорт для перевозки маломобильных пациентов.

Фото: Министерство здравоохранения Вологодской области/VK
Автор: Варвара Ветрова
Еще в рубрике