Поиск по сайту
Транспорт
07.09.2026 10:40

Стихи Николая Рубцова зазвучат в транспорте Череповца

В городе запустили культурную акцию в честь юбилея известного вологодского поэта
Вологда. 07 сентября. NewsRoom24.ru - С 7 по 13 сентября на череповецких автобусных и трамвайных маршрутах организуют проект «Голос Рубцова», приуроченный к 90-летию со дня рождения поэта. По информации городской администрации, поэтические строки будут транслироваться через динамики, а также выводиться на информационные экраны в салонах. 

Городские службы активно развивают социальные инициативы. На фоне того, как Вологодская область получает новую коммунальную технику, транспортные предприятия «Электротранс» и автоколонна № 1456 уделяют внимание культурному досугу пассажиров.

Аналогичное мероприятие уже устраивали в зимний период, и оно вызвало множество позитивных отзывов у горожан. В рамках нового этапа произведения лирика записали профессиональные актеры Театра для детей и молодежи совместно с коллективом Камерного театра.

Просветительский поэтический марафон включен в программу традиционного фестиваля «Рубцовская осень». Творческий путь уроженца Архангельской области Николая Рубцова тесно связан с Вологодчиной, куда его семья перебралась еще в 1941 году.

Фото: из соцсетей Андрея Накрошаева

Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — https://vk.com/newsroom_24!

Автор: Иван К.
Еще в рубрике